Nokia X "Normandy" будет представлена на выставке Mobile World Congress 2014

Меньше чем через две недели, в Барселоне начнется долгожданная выставка Mobile World Congress 2014, на которой компания Nokia представит несколько новых устройств. Авторитетное издание The Wall street Journal предполагает, что на этом мероприятии производитель покажет свой первый Android смартфон - Nokia X "Normandy".

Nokia X

Автор данной информации поделился сведениями, что в этом устройстве не будет ни одного сервиса от Google, в том числе и магазина приложений Google Play. В Nokia Normandy будут установлены программы исключительно от Nokia и Microsoft. Насчет, будет ли возможность установить Android приложения из внешнего источника, пока не известно. Возможно, производитель планирует создать собственный маркет. Но будет ли это лучшим решением?

На данный момент известно, что смартфон наделен 4 дюймовым дисплеем с разрешением 480x854 пикселей, двухъядерным процессором с частотой 1 Ггц (Qualcomm Snapdragon 200, встроенной памяти - 4Гб, оперативной памяти - 512 мб, 5-ты мегапиксельная камера и поддержка 2х СИМ карт). Характеристики указывают на бюджетное устройство. Скорей всего, компания хочет заменить существующие телефоны линейки Asha на более продвинутые, у которых есть потенциал функциональности на будущее. Ждем выставку MWC 2014 и презентацию финской компании Nokia, чтобы узнать достоверную информацию о новых продуктах.

Автор статьи: VNokia.net