В Сети появилась утечка с фотографиями Nokia 8 в золотом цвете

Буквально сегодня в Сеть утекли снимки флагманского смартфона Nokia 8, презентация которого намечена на конец текущего месяца. Фотографии интересны тем, что корпус будущего флагмана выполнен в «золоте», кроме того, на снимках четко видны дактилоскопический сканер, а также сенсорные кнопки, которые расположены на фронтальной панели.

В Сети появилась утечка с фотографиями Nokia 8 в золотом цвете

На тыльной стороне корпуса смартфона Nokia 8 установлена двойная камера со светодиодной вспышкой и отсутствующим логотипом бренда Zeiss. Напомним, что практически во всех утечках и слухах, которые публиковались в течении последнего времени, фигурировала информация, что камера флагмана получит продвинутые сенсоры от немецкого производителя Carl Zeiss. Тем не менее, отсутствие логотипа может указывать на то, что смартфон, который представлен на снимке, мог всего лишь принадлежать к пробной партии.

В Сети появилась утечка с фотографиями Nokia 8 в золотом цвете

Что касается характеристик Nokia 8, отметим, что он будет работать на процессоре Snapdragon 835, который на данный момент в компании Qualcomm является самым топовым. Кроме того, на борту у флагмана ожидается 4 или 6 Гб оперативной памяти, а также 64 или 128 Гб твердотельного накопителя. Также упоминается 5,3-дюймовый дисплей, с разрешением 1440x2560 пикселей. Фотовозможности как уже отмечалось представлены 13-мегапиксельной двойной камерой с продвинутой оптикой от Zeiss. Программная платформа в аппарате – Android 7.1.1 Nougat. 

В Сети появилась утечка с фотографиями Nokia 8 в золотом цвете

На потребительский рынок Nokia 8 попадет в четырех цветовых вариантах: серебристом, золотистом с синими вставками, золотистом с медными вставками, а также синем. Как уже было отмечено, по предварительным данным, анонс флагманского устройства намечен на конец июля, а именно – на 31 число. Ориентировочная цена аппарата составит 550 или 600 евро. 

В отношении внешнего вида устройства, имеется в виду «золотой» его вариант, стоит отметить, что это мягко говоря, на любителя. Кому из дизайнеров HMD Global пришла в голову идея делать смартфон флагманского уровня в золоте, непонятно. Тем не менее, появление снимков с аппаратом такой расцветки еще стопроцентно не гарантирует, что такой появится на самом деле. Напомним, что вслед за презентацией флагмана Nokia 8 компания HMD планирует выпустить флагман покруче – Nokia 9. Его анонс ориентировочно запланирован на конец третьего квартала этого года.