В Сети появился еще один концепт флагмана Nokia 9

С начала года компания HMD успела представить несколько Андроид-смартфонов, сделав первые шаги к «воскресению» бренда Nokia на рынке мобильных аппаратов. Напомним, что на пользовательском рынке дебютировали смартфоны: Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6, а также простой телефон, который был обновлен – Nokia 3310. Несмотря на первые анонсы после очень продолжительного затишья, поклонники финского бренда пребывают в ожидании более интересных аппаратов. 

В Сети появился еще один концепт флагмана Nokia 9

В последнее время сетевые источники активно обсуждают тему будущего флагманского смартфона Nokia 9, который ориентировочно должен быть анонсирован в третьем квартале текущего года. Напомним, что еще в начале марта канал YouTube Concept creator опубликовал интересное видео, которое демонстрировало предположительный концепт флагмана Nokia 9. И вот, буквально вчера еще один сетевой источник – Facebook Phone Designer – выставил еще один вариант концепта будущего флагмана. 

В Сети появился еще один концепт флагмана Nokia 9

Как заявляет автор, новинка будет оснащена 5,5-дюймовым дисплеем, корпусом, с визуально отсутствующими рамками, а также двойным основным фотомодулем. Ожидаемая толщина устройства будет составлять 6,2 мм. Кроме того, источники упоминает о динамиках, которые размещены на фронтальной панели.

В Сети появился еще один концепт флагмана Nokia 9

Хотим напомнить, что в конце марта один из сетевых источников опубликовал информацию, что будущий флагман будет работать на базе флагманского процессора Snapdragon 835, в то время как в роли видеоускорителя выступает Adreno 540. Кроме того, ожидается наличие 6 Гб ОЗУ, 64 или 128 Гб твердотельного накопителя, аккумуляторной батареи, ёмкостью 3 800 мАч. Вдобавок следует упомянуть о камерах: 22-мегапиксельной основной, с двойным сенсором, а также 12-мегапиксельной фронтальной камере. Основной фотомодуль будет оснащен оптикой от Zeiss. 

Также отмечается реализованная во флагманском устройстве пыле- и влагозащите, которая соответствует стандарту IP68 и позволит аппарату быть устойчивым к неблагоприятным условиям использования. В дополнение отметим присутствие дактилоскопического сканера, который в современных устройствах не является чем-то необычным, кроме того, имеется сканер радужки глаза, а также поддерживается быстрая зарядка Qualcomm Quick-Charge 4.