В июне ожидается анонс топового смартфона Nokia с двойной камерой
По сообщению многих сетевых источников, на лето текущего года компания HMD Global, которая на данный момент владеет брендом Nokia, планирует анонс мощного смартфона, в основе которого будет лежать аппаратная платформа Qualcomm.

В частности, в инсайдах фигурирует флагманский чипсет Snapdragon 835, в котором применяется 10-нанометровый техпроцесс. Процессор основан на восьми вычислительных ядрах Kryo 280, тактовая частота которых – 2,45 ГГц с наличием довольно мощного графического ускорителя Adreno 540.
На базе процессора Snapdragon 835 могут применяться сдвоенные 16-мегапиксельные камеры, более того, по имеющимся сведениям, именно двойная камера будет числиться в оснащении будущего устройства Nokia. Вдобавок, источники сообщают о том, что в будущем топовом девайсе корпус будет выполнен из металла. Кроме того, новинка получит как минимум 4 Гб оперативной памяти, однако ни о размере дисплея, ни о его разрешении сведений на данный момент нет. Само собой разумеется, в роли программной платформы выступит Android. По предварительным данным, устройство будет анонсировано в июне текущего года по цене, эквивалентной 600 долларов США.