Sony Xperia Z2, Z3 и Z3 Compact получили долгожданный апдейт до Android 6.0 Marshmallow

Японская компания Sony стала по сути первой из всех производителей, кто сообщил о своих планах – начать распространение на свои устройства апдейт до Android 6.0 Marshmallow. Напомним, что это был октябрь минувшего года. Примечательно, что список не был ограничен только новыми устройствами, а него также вошли аппараты, выпуск которых состоялся еще в 2013 году.

Sony Xperia Z2, Z3 и Z3 Compact получили долгожданный апдейт до Android 6.0 Marshmallow

Напомним, что тогда в перечень «привилегированных» девайсов вошло четырнадцать аппаратов. Кроме того, что касается подробностей и деталей – когда именно стоит ожидать «прилёта» обновления, тогда, в октябре, компания ничего не конкретизировала. Но уже в том же месяце японцы начали распространять «зефирку» в качестве тестового варианта в одиннадцати странах Европы.

В числе первых счастливцев, обновившихся до Android 6.0 стали пользователи, владеющие Sony Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium, а случилось это еще два месяца назад, в феврале. На следующий месяц, в марте, апдейт «долетел» еще до нескольких аппаратов, в частности, это были – Xperia Z3+ и Xperia Z4 Tablet.

Итак, по самым свежим сведениям, вендор начал рассылку обновления до Android 6.0 для таких гаджетов: Xperia Z2, Z3 и Z3 Compact. Пожалуй, стоит отметить, что программное обеспечение проходит под номером версии 23.5.A.0.570 и на данный момент уже во многих странах. Кроме того, если в двух словах упомянуть о новшествах и изменениях, которые принесло обновление, то это повышение уровня безопасности персональных данных, видоизменение интерфейса камеры, а также появление обмена уведомлениями Xperia.