Новый Android 6.0 с вкусным именем Marshmallow

Буквально неделю назад по инициативе Google вышел музыкальный клип, проливающий хоть какой-то свет на долгожданный официальный релиз новой версии платформы Android, которая проходит под загадочным кодовым именем Android M.

Новый Android 6.0 с вкусным именем Marshmallow

Сегодняшним днем ознаменовалось появление перед главным корпусом штаб-квартиры Google статуи которая посвящена Android 6.0 Marshmallow. Более того, обновленный корпорацией сайт, предназначенный разработчикам, содержит третью, последнюю бета-версию Android M Developer Preview 3, а в Android Studio разработчикам уже доступны для скачивания новые инструменты SDK.

Если вернуться к статуе перед корпусом Google в Калифорнии, то это фирменный зеленый андроид у которого в руках зефирка маршмэллоу, ведь ни для кого не является секретом, что в названиях разных версий Android, компания использует названия всевозможных сладостей и в этот раз традиции также не изменили.

Для владельцев Nexus 5, 6, 9 и Player уже доступна закачка Android M Developer Preview 3 непосредственно на сайте, предназначенном разработчикам. Стоит упомянуть, что данная версия не является RTM-версией, и посему, для повседневной работы устанавливать ее следует пользователям как минимум продвинутым в этой области. На сайте содержится «пошаговая» инструкция чтобы установить прошивку.

Что касается официального финального релиза Android 6.0 Marshmallow, то очевидно, что он намечен на осень текущего года одновременно с презентациями новинок линейки Nexus от LG и Huawei.