Sony представила смартфон Xperia M4 Aqua с защитой от воды

На проходящей на этой неделе выставке MWC 2015, компанией Sony был представлен ряд устройств, среди которых оказался и смартфон среднего класса под названием Xperia M4 Aqua

Sony представила смартфон Xperia M4 Aqua с защитой от воды

Работает новинка под управлением процессора Snapdragon 615 с разрядностью 64 бита и графического ускорителя Adreno 405. Также в устройстве установлено 2 Гбайта ОЗУ и постоянной памяти на 8 или 16 Гбайт. В составе процессора находится восемь ядер, четыре из которых работают на частоте 1,5 ГГц, а остальные - на частоте 1 ГГц. 

Также аппарат оборудован IPS-дисплеем с разрешением 1280×720 точек и диагональю 5,2 дюйма. Основная камера на 13 мегапикселей оснащена матрицей Sony Exmor RS с апертурой F2.0 и чувствительностью ISO 3200, а также дополнена светодиодной вспышкой. Также присутствует фронтальная камера с разрешением 5 мегапикселей и широкоугольным объективом с углом обзора 88°.

Sony представила смартфон Xperia M4 Aqua с защитой от воды

Гаджет получил свежую версию Android 5.0 Lollipop, поддержку 4G LTE, а также батарею на 2400 мАч. 

Характерной чертой Xperia M4 Aqua является наличие сертификата безопасности IP68, что предусматривает защиту от пыли и влаги, и нормальную работоспособность даже при погружении на 1,5 метра в воду на полчаса. Для этого устройство оснащено портом Capless USB, который не прикрыт заглушкой, но при этом защищен от влаги. Но после контакта с водой, аппарату стоит дать полчаса просохнуть перед зарядкой.

Кроме всего прочего, на смартфон установлена программа Xperia Lounge Silver, которая обеспечивает доступ к последующим обновлениям программного обеспечения, мультимедийному наполнению и фирменным предложениям на протяжении всего времени пользования смартфоном. 

В магазинах Xperia M4 Aqua появиться уже весной этого года и будет доступен в четырех цветовых вариантах – белом, черном, серебряном и коралловом. Приблизительная стоимость гаджета - €299.