В 2015 году каждый второй смартфон будет с поддержкой LTE (4G)
Как констатируют аналитики The Digitimes в следующем 2015 году прогнозируется появление большого количества смартфонов с поддержкой LTE технологии. Аналитики и эксперты с уверенностью делают прогнозы о том, что 2015 год станет первым шагом в распространении смартфоном 4G LTE, поставки которых увеличатся в три раза!

Если сравнить ети данные то с нынешним рынком смартфонов, смартфоны с 4G LTE будут занимать 50% всего имеющегося рынка. Это случилось благодаря сильной конкуренции, которая вызвала снижение цен на смартфоны с LTE технологией. Стоит упомянуть, что основными конкурентами, которые занимаются установками данных технологий являются:
- Qualcomm;
- MediaTek;
- Marvell Technology;
- Spreadtrum Communications.
Большие темпы снижения цен стали основными данными для точных прогнозов аналитиков. Большинство смартфонов китайских производителей могут похвастаться не только LTE технологией, но и прекрасными аппаратными данными. Стоимость таких флагманов будет порядка 130 евро, а в некоторых случаях даже и 80 евро. Помимо того, в 2016 году данная технология затронет и смартфоны более бюджетного уровня, а именно – 10 и 9.