В 2017 продукция Withings будет выходить под маркой Nokia

Весной стало известно, что Nokia приобретает компанию Withings. Это позволило компании Nokia поработать в новом направлении – на рынке фитнес-техники. В список выпущенных финнами гаджетов, теперь можно добавить такие аппараты, как весы, тонометры (измерители кровяного давления), разного рода трекеры активности и смарт-часы, радионяни и прочее.

В 2017 продукция Withings будет выходить под маркой Nokia ловок

Возможно, казалось логичным, что Nokia не будет ждать, чтобы поменять название для Withings. Но решение Nokia объявили только сейчас. Решение заключается в том, что аппараты линейки Digital Health будут выходить под маркой Nokia. Такой ход весьма обоснован и основывается на тщательном анализе рынка. Кроме того, аналитики из Nokia обещают рост на Digital Health рынке (рынок «цифрового здоровья»). Согласно их оценкам, к 2020 году оборот на рынке составит до 220 млрд евро. 

Поэтому, в следующем году под брендом Nokia ожидается большое количество разного рода техники, связанной с поддержанием здоровья. Это также касается и недавно вышедших смарт-часов от финской компании.