В Сеть произошла утечка официальных рендеров iPhone 7 

Подробности касаемо ожидаемого смартфона iPhone 7 не дают спокойно спать многим фанатам «яблочных» гаджетов. Буквально вчера по инициативе ресурса GSMArena, который ссылается на источник внутри компании, были опубликованы официальные рендеры топового устройства следующего поколения.

В Сеть произошла утечка официальных рендеров iPhone 7

Вне всякого сомнения, на трехмерных изображениях iPhone 7 прослеживается стилистика предыдущего iPhone 6s. В новинке все как всегда: присутствие всех кнопок, камеры и прочих элементов не демонстрирует ничего нового в плане дизайнерского концепта. Единственное что позволяет iPhone седьмого поколения не назвать полным близнецом предыдущего собрата – это сместившиеся вставки из пластика на корпусе устройства, которые в новой интерпретации будут находиться на самых краях, сверху и снизу задней панели, а также выступающая над панелью камера. Кроме того, что еще следует отметить, касается используемых материалов и цветовой схемы, которые тоже не вписываются в общую тенденцию сегодняшних аппаратов. Несмотря на это в них можно четко проследить стилистику компании.

В Сеть произошла утечка официальных рендеров iPhone 7

Напомним, что еще в прошлом году многочисленные сливы и утечки анонсировали отсутствие в iPhone седьмого поколения 3,5-милиметрового аудиоразъема мини-джек, как тогда утверждалось, в новом устройстве будут добавлены новые стереодинамики. Как показали рендеры, смартфон обзаведется или динамиком, или микрофоном.

В Сеть произошла утечка официальных рендеров iPhone 7

Примечательно, что всплывшие рендеры так и не расставили все точки над «i», так как без ответа осталось еще несколько вопросов. К примеру, не совсем понятно, с какой целью для того, чтобы проиллюстрировать iPhone 7 применяется зеркальное отображение с iPhone 6s. Кроме того, некоторые источники сомневаются в отношении правдоподобности изображенных динамиков, так как для 4,7-дюймовой базовой версии iPhone 7 наличие восьми отверстий сомнительно. Присутствие такого количества отверстий как правило присуще iPhone с приставкой Plus. Если подойти с другой стороны и предположить, что на рендерах изображен все-таки iPhone 7 Plus, то сразу возникает встречный вопрос, который останется риторическим – почему устройство оснащено обычной, а не двойной камерой. А если выдвинуть еще одно предположение, то изображенный на рендере смартфон может представлять одну из модификаций 5,5-дюймового флагманского устройства, получивший стандартный «джентельменский набор» в виде обычной оптики.

Как бы то ни было, но подлинность сливов в качестве изображений или прочей информации мы сможем проверить только осенью, когда, собственно, и состоится релиз iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые не дают покоя ценителям редмондского искусства уже сегодня.