Запуск пробного производства Apple Watch 2 компанией Quanta

Довольно скоро производство «умных» часов Apple Watch, принадлежащих ко второму поколению, будет поставлено на конвейер. Кроме того, как утверждает портал Commercial Times, со ссылкой на собственные источники, уже в этом месяце компания Quanta запустит «пробный шар» производства носимого гаджета, а что касается широкого производства, то его запуск состоится уже в будущем месяце.

Запуск пробного производства Apple Watch 2 компанией Quanta

Более того, по заверениям информаторов вышеназванного ресурса, разработки Apple Watch 2 начались задолго до того, как была представлена оригинальная модель «умных» часов. При этом, носимый гаджет второго поколения, Apple анонсирует уже весной текущего года на специальном мероприятии компании одновременно с компактной моделью 4-дюймового iPhone 6c, о которой не читал множество информации в Сети только ленивый. 

Запуск пробного производства Apple Watch 2 компанией Quanta

Кроме того, согласно информации, которая само собой официально еще не подтверждена, Apple Watch 2 будут оснащены встроенной камерой, функцией, позволяющей проводить анализ различных фаз сна владельца, и большей «самостоятельностью» в плане зависимости гаджета от iPhone. При этом, как заявляют источники, не стоит рассчитывать на большое увеличение времени работы в автономном режиме, так как по словам девелоперов Apple, подавляющее большинство владельцев оригинального устройства в конце дня констатируют оставшееся количество заряда 30-40%, который в течении ночи можно легко восполнить. 

Как утверждают источники, гаджет второго поколения Apple Watch получит несколько предустановленных «из коробки» функций. К тому же, в Apple был объявлен конкурс на вакансии для консультантов, специализирующихся в сфере медицины и охраны здоровья, которые, кроме всего прочего, должны предложить инновационные и креативные идеи того, как гаджет поспособствует контролю здоровья. Отдельно стоит отметить функцию, которая, предположительно будет интегрирована в гаджет – это определение и контроль нерегулярного сокращения сердечной мышцы, благодаря чему владелец может быть предупрежден о потенциальной опасности с сердцем.

Помимо прочего, Apple Watch 2 будут оснащены встроенным GPS-модулем, исходя из чего, не придется дополнительно осуществлять загрузку геолокационных данных со смартфона – они уже будут в гаджете. Это довольно удобная и практичная функция, так как на данном этапе, владельцы оригинальной модели «умных» часов, вынуждены брать с собой на тренировку свой iPhone, чтобы, к примеру, обозначить точный маршрут своей пробежки.