Apple: камеру iPhone создают 800 разработчиков

На вопросы журналиста Чарли Роуза, в рамках программы «60 Minutes», отвечали менеджеры компании Apple. В частности, когда зашла речь о камерах iPhone, специалисты из Купертино озвучили несколько довольно интересных фактов. 

Apple: камеру iPhone создают 800 разработчиков

На качество и неизменную популярность фотомодулей iPhone неоднократно обращал внимание Тим Кук – текущий руководитель Apple. Камеры на самом деле отличает высокое качество, и к тому же, над созданием фотомодуля плечом к плечу трудится огромное число инженеров, разработчиков и прочих специалистов, а именно – 800 человек. Стоит отметить, что главой отдела, занимающегося разработками камер для iPhone является Грэм Таунсенд (Graham Townsend) – который является одним из ведущих специалистов Apple. Проведя журналистов в «святая святых» – лабораторию отдела, Таунсенд, кроме всего прочего, поведал, что камера iPhone 6s Plus, которую он продемонстрировал журналистам, состоит из 200 комплектующих. Кроме того, Грэм обратил внимание на систему оптической стабилизации изображения, благодаря которой фотографии в неспецифических условиях съемки получаются довольно качественными. 

Apple: камеру iPhone создают 800 разработчиков

Интересно, что по словам Таунсенда, фотокамера iPhone способна выполнить около 24 миллиарда операций, чтобы в результате снимок получился качественным. В процессе работы над камерой iPhone специалисты в лабораторных условиях пытаются создать обстановку, идентичную естественной, к примеру, это касается освещения, похожего на природный закат солнца, или, к примеру, искусственное освещение плохого качества. 

Судя по всему, в Apple не даром так гордятся своим детищем – камерой для iPhone. Качество фотомодулей действительно на очень высоком уровне, иначе они не были бы такими популярными в пользовательской среде. К слову, компания предпринимает все разумные меры по продвижению своего продукта – маркетологи Apple на славу трудятся, создав мощную рекламную кампанию камеры. К тому же, прогресс в Купертино не стоит на месте – камеры постоянно демонстрируют разноплановые улучшения по мере выхода свежих моделей.