Apple прогнозирует рекордный спрос iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Как сообщает популярный сервер DigiTimes, Apple нисколько не сомневается в том, что их аппараты нового поколения ждет просто шквальный успех. Как аргумент, DigiTimes приводит сведения, которые приводят поставщики комплектующих, согласно которым Apple оборудует новые iPhone новыми, мощными функциями.

Apple прогнозирует рекордный спрос iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Как уже неоднократно упоминалось, аналитики прогнозируют продолжение спада интереса пользователей к «яблочной» продукции, это в первую очередь касается развивающихся стран. Не смотря на существующие и очевидные экономические проблемы, руководство купертиновской компании предрекает высокие поставки iPhone, и продолжает делать крупные заказы, невзирая на неутешительные прогнозы скептиков. Кроме того, по данным вышеупомянутого ресурса, Apple заказала огромные партии комплектующих, предназначенных для iPhone 6s и iPhone 6s Plus, отгрузки которых успешно осуществляются. Анализ основан на статистических данных о прошлогодних заказах и поставках компонентов для iPhone 6. Согласно официальным сведениям устройства 6s будут официально презентованы 9 сентября текущего года.

Стоит отметить, что мнения специалистов в области аналитических прогнозов несколько изменились. На данный момент, они утверждают, что объем продаж флагманских моделей iPhone будет большим, нежели они рассчитывали. Если ранее предполагалось, что за третий квартал они составят 46,8 млн штук, но теперь, согласно новым данным – 50-52 млн аппаратов. К тому же, логично предположить, что развитие ситуации может происходить согласно геометрической прогрессии – чем больше компания подготовит устройство к началу продаж, тем большее число пользователей получат долгожданные аппараты. При наличии устройств на ритейлерских складах, пользователи будут тратить меньше времени на ожидание, после осуществления заказа. 

В компании, очевидно, прекрасно осознают – чтобы им удержаться не просто на плаву, а сохранить рейтинг топовой продукции, необходимы не просто какие-то мелкие апгрейды «яблочных» устройств, а добавление конкретного, мощного функционала. На данном этапе, как утверждают сетевые источники, Apple планирует внедрить технологию 3D Touch, благодаря чему экран iPhone 6s может распознать силу касания, нововведения касаются также камеры, построенной по инновационным технологиям. Напомним, что новые устройства будут оснащены фирменным чипсетом Apple A9, 2 Гб ОЗУ, кроме того, при изготовлении корпуса был использован сплав алюминия 7 000 серии.