25 сентября фины представили два новых аппарата - модели Asha 308 и Asha 309. Эти аппараты относят к серии наиболее приближенных к смартфонам. Смело можно сказать, что это не пустые слова.

На фото, 308 и 309 полностью идентичны. Чем же они отличаются? А секрет очень прост: 308 - телефон на две сим-карты, а 309 - с Wi-Fi модулем. Оба аппарата оснащены новым браузером - Nokia Xpress Browser. Он будет тщательно экономить трафик и быстро подключатся к разнообразным онлайн-приложениям.

Пополнение линейки Asha Touch - 308 и 309

Как и предидущие аппараты Asha Full Touch, 308 и 309 оснащены прошивкой S40 swipe. "Наша инновационная линейка Asha Touch разработана для пользователей, которые хотят иметь в своем распоряжении смартфонные функции по низкой цене, - говорит Тимо Тоикканен (Timo Toikkanen), исполнительный вице-президент подразделения Mobile Phones. - Представляя Nokia Asha 308 и Nokia Asha 309, мы расширяем нашу линейку доступных смартфонов и обеспечиваем большее число людей новым мобильным опытом".

Пополнение линейки Asha Touch - 308 и 309

Два новых телефона работают в 2G-сетях, обладают 3-дюймовыми емкостными экранами с разрешением 240х400 пикселей. Предлагается 3 рабочих стола, процессор на 800 Мгц, слот для карт памяти до 32Гб, Bluetooth-модуль версии 3.0, 2-мегапиксельная камера :(, радио и прочее. Сюда же входят 40 подарочных игр и клиенты для соц. сетей.

Прмерная стоимость: 99 долларов

Примерное время появления: четвертый квартал 2012 года

Автор статьи: Буря Тарас