Как убрать (отключить) пароль при входе в Windows 10

При скоростном темпе жизни многие не готовы ждать ни минуты, в частности, загрузки Windows 10 на рабочий стол. Если вы хотели бы быстро загружать Windows 10 на рабочий стол минуя экран входа, а также не утруждать себя вводом пароля учётной записи каждый раз, когда включается компьютер, то эта статья окажется для вас полезной. Для того, чтобы самостоятельно отключить пароль при входе, а также настроить работу Windows 10 на автозагрузку на рабочий стол или начальный экран без ввода пароля, ознакомьтесь с несколькими шагами. 

Что касается основного преимущества, которое мы получаем, когда осуществляется вход без пароля – вы не будете вынуждены каждый раз тратить время на ввод пароля аккаунта. Тем не менее, следует помнить о том, что к незапароленному компьютеру могут получить доступ все, кому не лень. По большому счету, настроить автоматический вход Windows 10 можно по принципу, как это реализовано в Windows 7 и Windows 8, или Windows 8.1.

Как убрать (отключить) пароль при входе в Windows 10

Все методы одинаково применяются при входе в локальную учетную запись, а также при входе в учетную запись Microsoft. Иными словами, инструкция применима ко всем типам аккаунтов. Однако, стоит еще раз повторить: про реализацию автоматического входа стоит подумать только если вы единственный пользователь компьютера. В противном случае, если к вашему десктопу имеют доступ другие пользователи, особенно дети, лучше пользоваться паролем и дальше. 

Несколько шагов как убрать пароль при входе

В нижеследующей инструкции мы покажем самый простой и легкий способ удаления пароля, когда осуществляется вход в систему. Итак, вы должны сделать такие шаги:

1. Нажмите кнопку "Поиск" справа от кнопки "Пуск" и введите слово Netplwiz. Нажмите на появившуюся настройку учетной записи (как на скриншоте)

P.S. В системе Windows 7  8.1 следует открыть окно «Выполнить» предварительно зажав комбинацию клавиш Win+R и диалоговой строке введите вышеприведенное слово, после чего нужно нажать ОК.

Как убрать (отключить) пароль при входе в Windows 10

2. В окне учетной записи пользователя следует убрать флажок с пункта «Требовать ввод имени пользователя и пароля», после чего нажмите «Применить», вслед за чем должно открыться окно «Автоматический вход в систему»;

Как убрать (отключить) пароль при входе в Windows 10

3. Дальше потребуется ввод текущего пароля с последующим его подтверждением для выбранного пользователя, после чего нужно нажать ОК.

Как убрать (отключить) пароль при входе в Windows 10

Проверить, все ли вы сделали правильно можно с помощью перезагрузки системы. Если вы все сделали правильно и при выполнении не выбило никакой ошибки, при следующем старте системы Windows 7 / 8 / 10, у вас не будет спрашиваться пароль для входа. Если вы хотите более детально настроить систему, переходите в раздел "инструкции для Windows 10", что на нашем портале.